大理古城 菊屋チケット案内
!以下は菊屋内の掲示を勝手に掲載しました。!
(2000年3月12日現在)
バスチケット
行き先 | 発車時刻 | 元 |
大理−麗江 | 中巴車(ミニバス) 07:30 08:00 09:00 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 |
33 |
同 | 豪華伊維科、亜星 発車時刻同上 | 38 |
同 | ボルボ 10:00 14:20 19:20 | 50 |
大理−昆明 | 金竜(ミニバス) 07:40 | 65 |
同 | 韓国 大宇 09:30 | 92 |
同 | ボルボ 10:30 11:30 16:50 20:00 | 105 |
同 | 寝台バス 20:00 | 50 |
大理−瑞麗 | 18:30 | 100 |
大理−中甸 | 07:00 | 60 |
大理−景洪 | 寝台バス 08:00 (28時間) | 170 |
上記 大理は大理古城と思われます。
昆明行きは乗客が少ない場合、下関まで小さな車で行き
そこから下関−昆明の高速バスとなる時があります。
観光
観光地 | 元 | |
A | 大理−ジ海公園−観音閣−小普陀− 南詔風情島−(船上にて、白族歌舞、三道茶) −蝴蝶泉−三塔寺−大理古城 含 昼食、バス、船、入場料、歌舞、三道茶 |
180元 |
B | ジ海 小船一日遊 09:30−16:00 大理−埠頭−金梭島−天鏡閣−?村−大理 含 バス、船代 |
60元 |
C | 控色 ワセマーケット 09:30−16:00 対岸白族マーケット 5,10,15,20,25,30日開催 含バス代 |
朝食無し 20元 朝食つき 25元 朝9時来店 |
D | 沙坪マーケット 09:30−13:00 白族マーケット 毎週月曜日開催 含バス代 |
朝食無し 15元 朝食つき 20元 朝9時来店 |
E | 葵山索道 l中和寺までのリフト 09:00−17:00 毎日 バス代未含 |
35元 |
観音白族三道茶表演 白族の歌と踊りのショー 三道茶を飲みながら楽しみます 時間 午後5:00 場所 大理l南詔文化城 |
30元 |